Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Как купить и установить кондиционер в МСК

Как купить и установить кондиционер в МСК

Статья опубликована: 28-03-2023, 04:30
Как купить и установить кондиционер в МСК

Москва является самым крупным в Европе мегаполисом и, как известно, в больших городах всегда теплее/жарче, нежели в городах и населённых пунктах поменьше. Поэтому климатическая техника, а именно кондиционеры, пользуются у москвичей особой популярностью. Отчего возникает целый ряд резонных вопросов:


Где купить, какой выбрать и как установить кондиционер в Москве?


Ответы на них может дать официальный сайт «masterxoloda.ru» столичной компании «Мастер Холода». Дело в том, что в его каталоге климатической техники представлены кондиционеры Gree, которые можно выбрать и купить с доставкой. Кроме того, команда опытных, квалифицированных и сертифицированных мастеров этой компании специализируется на монтаже, а также на сервисном и техническом обслуживании, а также на ремонте любой климатической техники.


Обо всём об этом более подробно можно узнать на вышеупомянутом сайте компании «Мастер Холода». Там же можно уточнить актуальную на сегодняшний день стоимость, как самой климатической техники, так и тех услуг, что предоставляют профессиональные мастера.


Преимущества покупки кондиционера с профессиональным монтажом


Не секрет, что модели кондиционеров в подавляющем большинстве своём требуют монтажа, исключением являются разве что мобильные устройства. Для того чтобы установить кондиционер, как правило, необходимо штробление кирпичных и бетонных несущих стен и/или плит межэтажных перекрытий.


Стоит заметить, что такую работу подручными инструментами выполнить сложно, не говоря уже о подключении внешнего блока к внутреннему, или внутренним, если речь идёт о мультизональной модели кондиционера.


Кроме того, монтаж кондиционера с помощью не сертифицированного мастера, по сути, позволяет производителю не соблюдать данные им гарантийные обязательства. При этом риск повреждения климатической техники во время её монтажа остаётся весьма высоким.


Так стоит ли рисковать, особенно с учётом доступности услуг опытных и профессиональных, а самое главное, сертифицированных профессионалов, работающих в московской компании «Мастер Холода».