Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Декоративный нержавеющий лист: о видах и сфере использования

Декоративный нержавеющий лист: о видах и сфере использования

Статья опубликована: 18-12-2020, 03:24
Декоративный нержавеющий лист: о видах и сфере использования

Сталь является, пожалуй, одним из самых востребованных металлов. Данному металлу нашлось широкое применение в строительной индустрии, благодаря тому, что производиться сталь в богатом ассортименте. Одним из производственных видов этого металла является лист нержавеющий декоративный с разными техническими характеристиками. Узнать о том, как купить декоративные листы из нержавейки в любом количестве по цене производителя можно на официальном сайте «szppk.ru» северо-западной производственно-промышленной компании «СЗППК» с возможностью оформления доставки в любой российский регион.


О видах


Примечательно, что существует два вида данного листа, первый, нержавеющий декоративный и второй - с декоративным тиснением, поверхность которых может быть зеркальной, шлифованной и текстурированной. Все разновидности стального декоративного листа обладают уникальными характеристиками, среди которых особенно можно отметить отсутствие следов эрозии даже при непосредственном взаимодействие с влагой и водой, а также эстетически привлекательный внешний вид. Следует заметить, что декоративная поверхность данного листа защищается особой плёнкой.


Выпускается данный материал в полном соответствии с действующим ГОСТом, что позволяет выбрать декоративный лист из нержавеющей стали в зависимости от имеющихся требований, по толщине, ширине и длине. Для производства листов используется, как правило, стали определённой марки.



Об использовании


Сфера применения декоративных нержавеющих стальных листов весьма широка, однако, само название данного материала указывает на то, что используется для решения тех или иных декоративных задач. Ярким примером того, где используется декоративный лист из нержавеющей стали могут служить стеновые панели.


Данный отделочный материал, в свою очередь может применяться для внешней отделки и становиться частью навесных фасадов. Кроме того, довольно часто, особенно в последнее время, когда чрезвычайно актуальным стал интерьерный стиль Хай-Тек, стеновые панели из декоративной «нержавейки» можно увидеть внутри помещений, в том числе и жилых.


Традиционной сферой применения нержавеющих стальных листов, можно назвать производство различного торгового оборудования, например, витрин. Не редко стальные зеркальные листы можно увидеть в отделки современных лифтовых кабин. Сегодня многие из нас пользуются стальными электрическими чайниками, поверхность которых создана из стального декоративного листа. Данному виду металлопроката нашлось применение в производстве посуды и мебели, столовых приборов и аксессуаров.