Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Аэрография: что это такое

Аэрография: что это такое

Статья опубликована: 25-05-2019, 13:27
Аэрография: что это такоеСегодня существует довольно большое количество самых разных техник выполнения отделочных работ с помощью лакокрасочных материалов. Самой современной из них является аэрография, которую уже весьма активно используют в своей работе профессиональные дизайнеры. На сайте интернет-гипермаркета «Utake.ru» можно узнать о том, как купить компрессор для покраски аэрографом и заказать его доставку в любой регион России. В каталоге этого магазина предлагается самый разнообразный рабочий и садовый инструмент, оборудование и строительные материалы по цена производителя.

Об аэрографии



Техника нанесения краски на поверхность специальным приспособлением под названием аэрограф используется многими творцами прекрасного. В частности, таким образом часто наносятся оригинальные рисунки самых разных размеров на автомобильные кузова, с помощью аэрографа расписываются корпуса системных компьютерных блоков и так далее. Техникой аэрографии в последнее время стало модно оформлять интерьеры. Стоит признать, что подобное оформления выглядит чрезвычайно эффектно, правда, стоит такая работа не дёшево. В среднем роспись аэрографом одного квадратного метра стены стоит порядка 4 тысяч рублей, тут в пору задуматься о покупки аэрографа и воздушного компрессора.

О преимуществах



Аэрография позволяет создавать в интерьере декоративные украшения в виде картин и картинок с самым разным сюжетом. Как вы уже поняли с помощью аэрографа можно наносить краску, а точнее рисовать на любой поверхности вертикальной или горизонтальной. При помощи такой технологии можно расписывать стены и потолки, а также сантехнику и фасады мебели, создавая по-настоящему уникальные интерьеры. В зависимости от выбранной краски изображение можно наносить на деревянные, кафельные и гипсокартонные поверхности, на каменные и кирпичные стены, на фарфор и фаянс, даже на штукатурку. В последнем варианте можно создавать картины, похожие на классические фрески.

При наличии художественных навыков можно попробовать выполнить аэрографию самостоятельно, правда, для этого иметь не только инструмент и оборудование, но и терпение.