Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Пеллетные горелки

Пеллетные горелки

Статья опубликована: 21-10-2018, 01:06

Горелки от эстонской компании Pelltech, которые в качестве топлива используют древесные гранулы (пеллеты) пользуются стабильным спросом на рынке и имеют хорошие эксплуатационные характеристики.


Пеллетные горелки Pelltech снабжены системами безопасности, которые позволяют снизить риск возникновения опасных ситуаций в процессе эксплуатации котлов на пеллетах. В случае возникновения неисправности или при отсутствии тяги (разрежения) в дымоходе горелка автоматически отключается. Предохранительный термостат обеспечит выключение оборудования при превышении предельных значений температуры, а также в режиме ожидания периодически происходит включение внутреннего шнека.


Естественно, что в горелках Pelltech также предусмотрена защита от обратного горения и трубка подачи пеллет изготовлена из легкоплавкого материала. Также для защиты от обратного горения используется резервный аккумулятор, который производит очистку в случае отсутствия основного электроснабжения.



Пеллетные горелки Pelltech обеспечивают эффективный процесс горения. Это обеспечивается за счет определённых особенностей. В зависимости от уровня мощности, на котором работает горелка, происходит оптимальное распределение первичного и вторичного воздуха. Внутренний шнек, находящийся непосредственно в самой горелке, производит плавную подачу пеллет в зону горения, обеспечивая качественное и полное сгорание топлива (пеллет). Благодаря регулировке скорости вращения вентилятора обеспечивается подача того объема воздуха, который необходим для продуктивного сжигания пеллет. Эффективную работу оборудования также обеспечивает её способность изменять мощность в зависимости от температуры, которую необходимо поддерживать в помещении.


За счет применения точечного розжига, запуск горелки Pelltech в работу производиться довольно быстро, при этом выделяется небольшой объем дыма, а затраты энергии на розжиг достаточно небольшие. А если сравнивать горелки Pelltech с типом оборудования, которые работают с открытым горящим слоем, то применение трубчатой конструкции топки позволяет более эффективно сжигать топливо.


Кроме того, горелка Pelltech удобна в эксплуатации. Важным моментом для этого оборудования является то, что его можно устанавливать и на жидкотопливные и на газовые котлы, так как их посадочное место стандартизовано. Горелки имеют собственный жидкокристаллический дисплей, на котором отображаются параметры, настройки, а также текущий статус работы. Также есть возможность дополнительно подключить температурный датчик котла. За счет небольших габаритов горелок Pelltech более удобно открывать дверцы на котле. А наличие модема позволяет передать текстовое сообщение в случае возникновения таких ситуаций как неисправность горелки или отсутствие топлива. Уровень топлива в горелке контролируется специальным датчиком, что также облегчает эксплуатацию.


За счет удачного сочетания систем безопасности, удобного управления и обеспечения эффективного процесса сгорания топлива, а также совместимости с топливными котлами, которые используются с другими видами топлива, горелки Pelltech являются удачным решением для обогрева и отопления частных домов и небольших общественных и производственных помещений.