Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Бурение скважин » Преимущества скважин

Преимущества скважин

Статья опубликована: 31-08-2018, 04:35
Преимущества скважинМногие владельцы загородных коттеджей и частных жилых домов решают задачу, связанную с обеспечением своего хозяйства водой в индивидуальном порядке. Для чего выбирают между копкой колодца и бурением скважины. Следует отметить, что в настоящее время услуги профессионалов, специализирующихся на бурении и обустройстве скважин на воду стали доступными и, что не может не радовать, не дорогими. В Рязани и Рязанской области заказать бурение скважин на воду можно у специалистов компании «Ваша Скважина», которые предлагают свои услуги «под ключ». Заметим, что стоимость работ в данной компании сравнительно невелика, например, бурение песчаной скважины обойдётся от 1,8 тысячи рублей за метр, а артезианской – от двух. Кстати, домовладельцы Московской, Тульской, Тамбовской и прочих близлежащих к Рязани областей смело могут обращаться за помощью в ту компанию.

Особенности



Как уверяют профессионалы, конец лета - начало осени, то есть сегодня, является максимально подходящим временем для выполнения буровых работ. Дело в том, что в это время года уровень грунтовых вод максимально низок, благодаря чему, длины пробурённой скважины будет достаточно для обеспечения водой домохозяйства даже в самый засушливый сезон. Самым же не подходящим временем для выполнения подобных работ считается середина и конец весны, тогда уровень подземных вод максимально велик, отчего воды в скважине может не быть в самое обычное лето.Следует также сказать, что в настоящее время, благодаря наличию в арсенале специалистов мощного бурового оборудования, заказывать данную услугу можно в любое время года, даже в самые лютые морозы, когда кажется, что грунт промёрз «намертво».

О преимуществах



Некоторые полагают, что выкопать колодец проще и дешевле, возможно это и так, но если учесть дальнейшие материальны, да и физические затраты, которые в обязательном порядке придётся нести его владельцу, получается, что данное решение не является ни простым, ни бюджетным. Кроме того, риски загрязнения и порчи, случайной или умышленной колодезной воды существенно выше, по сравнению с аналогичными проблем воды из скважины.