Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Пескоструйная обработка о преимуществах технологии

Пескоструйная обработка о преимуществах технологии

Статья опубликована: 26-05-2018, 09:07
Пескоструйная обработка о преимуществах технологииСегодня профессионалы владеют самыми разнообразными технологиями обработки поверхностей и конструкций, созданных из различных строительных материалов. Одной из таких технологий является пескоструйная обработка, которой в совершенстве владеют специалисты строительной компании «STROYSAND», предлагающие свои услуги на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Пескоструйная обработка: где и зачем применяется



В частности, специалисты из строительной компании «STROYSAND» используют технологию пескоструйной обработки для подготовки различных поверхностей для нанесения механизированной штукатурки, для торкретирования, для нанесения слоя антикоррозийной защиты, или лакокрасочного слоя на металлическую поверхность или конструкцию. Однако, это ещё не весь список способом эффективного использования технологии пескоструйной обработки.

Какие поверхности можно подвергать пескоструйной обработке



Пескоструйная обработка представляет собой холодный способ очистки каменных, бетонных, железных и даже стеклянных поверхностей и конструкций. В процессе пескоструйной обработки при помощи специального оборудования под высоким давлением на рабочую поверхность подаётся абразивный состав, либо кварцевый песок двухпроцентной влажности, либо любой другой порошкообразный состав, имеющий мелкие фракции. Существует так называемая деликатная пескоструйная обработка, для которой используются мягкие абразивы с микроскопическими частицами, которые нежно воздействуют на поверхность.

Для чего можно использовать пескоструйный метод обработки поверхностей



Метод пескоструйной обработки, является довольно непростым видом работ, направленных на очистку различных поверхностей от коррозии, загрязнений, старых отделочных материалов, а также окалины, нагара и так далее. Как показывает практика, довольно часто пескоструйный метод является не только максимально эффективном, а единственно возможным способом подготовки рабочей поверхности к проведению дальнейших работ, связанных с её защитой и декорированием. Заметим, что подобные работы должны проводить исключительно профессионалы.