Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Ремонт квартиры: с чего начать

Ремонт квартиры: с чего начать

Статья опубликована: 26-05-2018, 02:24
Ремонт квартиры: с чего начатьДовольно часто владельцы городских квартир, загородных коттеджей и летних дачных домиков решаются на самостоятельный ремонт своей недвижимости, и это весьма похвально. Однако, как и в любом другом деле самостоятельному ремонту требуется план, план проведения всех его этапов, в процессе выполнения которых не обойтись без специальных строительно-отделочных материалов. Любые товары для ремонта, в том числе и строительно-ремонтный инструмент, без которого также качественно работу не выполнишь, можно подобрать и приобрести в Интернет-магазине «Kwadratura23.ru», доставка покупок из которого осуществляется в целый ряд российских городов.

Ремонт: начальный этап



План проведения ремонтных работ, можно смело заменить красивым словосочетанием «дизайн-проект», что почти одно и то же. В рамках такого документа, а иначе к дизайн-проекту относиться нельзя, вам предстоит подобрать идеально подходящий отделочный материал, что будет использоваться для обновления ваших интерьеров. Далее наступает этап создания ещё одного серьёзного документа – составление расходной сметы, в которой вам необходимо занести количество требуемого отделочного материала, цену за единицу его измерения, и определить конечную сумму, далее, путём нехитрого арифметического сложения конечных сумм позиций каждого отделочного материала «вывести» общий итог. К полученному общему итогу необходимо прибавить стоимость рабочего инструмента и, по сути, можно узнать бюджет проведения ремонтных работ. На этом этапе, при желании или необходимости можно смело корректировать и идеи, занесённые в дизайн-проект, и расходную смету.

Ремонт: подготовительный этап



Как только вы определитесь с тем, какой именно отделочный материал вас устраивает более всего, и закажите его доставку, сажем из «Kwadratura23.ru», которая занимает пару-тройку дней, дабы не терять времени, можно приступать к подготовке своего интерьера к проведению ремонтных работ. Речь идёт об удалении с рабочих поверхностей старых отделочных материалов, а также к их тщательному выравниванию, если того требует технология новых отделочных материалов.