Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Керамогранит. Чем он уникален?

Керамогранит. Чем он уникален?

Статья опубликована: 25-05-2018, 14:06
Характерной особенностью керамогранита www.keramogranit.ru является равномерность структуры материала в его разрезе. Это особенно важно, когда мы входим на него непосредственно с улицы.

Проношенный на обуви песок выступает в качестве абразивной поверхности, и даже самые твердые поверхности со временем не выдерживают этого испытания.На плитках, которые имеют декоративное покрытие (терракота) после его стирания появится однотонный материал подложки, в то время как грэс (он же керамогранит) не потеряет свой первоначальный вид и на нем появятся лишь незначительные неровности.

Керамогранит является очень твердым материалом – по шкале Мооса достигает 9 уровня. Незначительным является его поглощения (менее 0,1%), что гарантирует высокую морозостойкость.

Устойчивость к изгибу плитки их греса составляет 50 Н / мм 2, что, учитывая толщину 10-15 мм, дает возможность выдерживать значительные нагрузки. Метод отделки поверхности керамогранитом может быть различным – от зеркальной полировки по грубую нескользящую текстуру.

Укладка керамогранита не отличается от сборки плитки, правда, для этого используют специальный клей с повышенной прочностью. Если для укладки плитки вам надо было бы купить песок строительный, то с керамогранитом это совсем не нужно.

Чаще всего, однако, используются матовые плитки из керамогранита, которые в достаточной степени предотвращают скольжение на плоских поверхностях, а одновременно их легко чистить. Против проникновения трудных в очистке загрязнений грес защищают специальные материалы, которыми его пропитывают на производстве