Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Фальцевая кровля: особенности и преимущества

Фальцевая кровля: особенности и преимущества

Статья опубликована: 20-03-2018, 13:12
Фальцевая кровля: особенности и преимущества

В современном строительстве используются самые разобранные кровельные материалы, однако, особого внимания заслуживают те, что созданы из прочного и надёжного, качественного и долговечного металла. Для монтажа таких материалов используется особый «фальцевый» шов, благодаря которому кровельная конструкция и получила своё название – «фальцевая». Сегодня существует самозащелкивающаяся фальцевая кровля, подробнее о которой можно узнать на страницах сайта строительно-монтажной компании «КАЛАНЧА ГРУПП». При желании или необходимости можно смело обращаться за помощью к высококвалифицированным и опытным профессионалам, которые представляют эту компанию.



Что такое фальцевая кровля



Итак, название кровле дала разновидность крепёжного шва, который специалисты называют «фальц», таким швом можно выполнить надёжное крепление между собой двух листов металлического кровельного материала. В настоящее время фальцевый тип кровли считается самым долговечным и прочным, надёжным и качественными видом кровли из всех существующих видов. Такая кровля способна защитить дом от любых проявлений природы, даже от самых буйных, особого упоминания заслуживает и высокий уровень герметичности, создаваемые при помощи такого крепёжного шва. Среди преимуществ фальцевой кровли, конечно же, стоит отметить и невысокую стоимость кровельного материала, хотя, этот критерий носит весьма относительный характер и зависит от металла, используемого в качестве кровельного материала.



Какой бывает фальцевая кровля



Что касается металла и стоимости фальцевой кровли, вот медную фальцевую кровлю, скорее всего к бюджетным вариантам не отнести, тем не менее, можно и из меди создавать такую кровлю. Конечно же, результат таких работ будет чрезвычайно надёжным и долговечным, поскольку прослужить может прядка полутора веков.



Алюминиевая фальцевая кровля медной по сроку эксплуатации почти не уступает, однако, является более доступным в плане финансовых затрат вариантом.



Можно создать такую же кровлю из сплава цинка и титана, правда, как показывает практика, такой вариант в наших погодных условиях может вести себя, скажем так, «непредсказуемо».



Самым же распространённым выбором является Фальцевая оцинкованная кровля с эмалированным покрытием.