Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Дагестанский камень как строительный материал

Дагестанский камень как строительный материал

Статья опубликована: 17-03-2018, 14:03
Дагестанский камень как строительный материал

Поэтому его сегодня очень часто выбирают во внешнем дизайне домов. Его практичность заключается в следующем:



  • Дагестанский камень в Москве является горной породой, что делает его долговечным и прочным, наряду с другими искусственными материалами. Его не старят долгие годы, можно сказать на века;

  • Еще одним важным практичным свойством дагестанского камня можно выделить его эстетичность в облицовки. Такие природные камни как доломит, мрамор и ракушечник придают высоко эстетичный вид домам;

  • Огромная цветовая гамма и широкая линейка фактур выделяет этот природный материал среди других. Фактура дагестанского камня может быть самой различной;

  • Относительно несложная, недорогая и подробно изученная технология облицовки дагестанским камнем домов. Для его монтажа применяются такие же инструменты, как и для других видов строительных материалов, а в некоторых случаях, можно обойтись и более узким набором инструментов.


Монтаж дагестанского камня


При монтаже облицовочного фасада здания не мало важным фактором является его паро-пропускная способность. Искусственные материалы, конечно имеют высокие показатели в этом плане, но природный материал все же предпочтительнее. Так как помимо высокого значения паро-проницаемости, дагестанский камень отлично изолирует помещение от внешних звуков и плохо проводит тепло. Это можно сказать, одно из главных условий его применения в нашем резком и порой суровом климате. Сейчас многих интересует дагестанский камень – цена в Москве на него вполне приемлема. Особенно если обратиться в компанию «ЕвроСтоун».


Конечно, все это не ограничивается только достоинствами использования дагестанского камня, у этого материала есть некоторые недостатки:



  • по прошествии нескольких лет возможно его потускнение и потемнение. Это происходит из-за насыщения материалом влаги. Для придания прежнего эстетического вида камню необходимо применить гидрофобизаторов, которые нейтрализуют на долгое время воздействие вода на камень;

  • вторым недостатком может стать не правильный монтаж дагестанского камня на поверхность дома, вследствие чего, происходит его отслоение и осыпание. Эта проблема решается приклеиванием другого аналогично материала на это место, либо этого же отслоившегося куска.


Вкратце можно описать процесс монтажа дагестанского камня на стену дома. Начинается это с выравнивания и подготовки поверхности приклеивания. Чаще всего для этого используется металлическая армирующая сетка, которую крепят к оштукатуренной стене. На этом этапе также необходимо предусмотреть утепление, если оно нужно. Когда стена выровнена и укреплена, на сетку наносят толстым слоем раствор из плиточного клея и песка, на который в свою очередь клеят природный камень.


При выборе дагестанского камня http://eu-stone.ru/oblicovochnyj-kamen/dagestanskiy/ необходимо для себя выделить основные критерии подбора фирмы по его поставке, так как не сегодняшний день рынок природного камня очень насыщен разного рода недолговечными фирмами по его изготовлению. Так как при некачественном монтаже придется прибегнуть к гарантийным обязательствам на работы. Купить облицовочный дагестанский камень в Москве просто, если оформить заказ у компании «ЕвроСтоун».