Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Облицовка цоколя натуральным камнем: особенности и преимущества

Облицовка цоколя натуральным камнем: особенности и преимущества

Статья опубликована: 1-03-2018, 14:35
Облицовка цоколя натуральным камнем: особенности и преимуществаНатуральный камень, пожалуй, сложно представить более подходящий материал во всех отношениях для облицовки цокольного этажа любого здания, возведённого из любого строительного материала. Натуральный камень буквально создан для того чтобы защищать цоколь и фасад от негативных воздействий окружающей среды, и одновременно украшать и цоколь, и фасад. На страницах сайта http://www.kam-company.ru/services/oblicovka_tsokolya.htm ГК «КАМ» можно выбрать и купить натуральный каменный материал для оформления цоколя. Здесь же можно уточнить все подробности сотрудничества с профессионалами этой компании, которые располагают мощной производственно-складской базой и специализируются на изготовлении, доставке и монтаже каменных изделий. Среди прочих преимуществ сотрудничества с компанией «КАМ» можно отметить гарантии соблюдения производственных сроков и сроков поставки, а также огромный выбор натурального гранита в плитах и слэбах.

Особенности цоколя, облицованного гранитом

Цокольный этаж любого здания более остальных частей его фасада подвергается разрушительному воздействию окружающей среды. Речь идёт в первую очередь о воде – талой, дождевой и даже грунтовой. Кроме того, цоколь, как и весь остальной фасад должен противостоять сильным морозам, и жуткой жаре, а также постоянному воздействию прямых ультрафиолетовых лучей. Справиться с такой нагрузкой может лучше всего только натуральный каменный материал, а именно гранит, поскольку такая каменная порода является самой прочной. Следует заметить, что возможность оформления цоколя натуральным гранитом могут смело рассматривать владельцы деревянных домостроений, во-первых, потому, что древесине надёжная защита нужна даже больше чем любому другому строительному материалу, а, во-вторых, натуральный гранит и природная древесина идеально гармонируют между собой.

Облицовка фасада натуральным гранитом: особенности

Приняв решение использовать для облицовки цоколя природный гранит, можно подумать и о гранитном декоре входной группы, оконных проёмов, колонн, углов фасада дома, разумеется, если дополнительную нагрузку от подобной отделки сможет выдержать имеющийся фундамент дома.