Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Прочистка канализации: современные технологии

Прочистка канализации: современные технологии

Статья опубликована: 27-02-2018, 13:17
Прочистка канализации: современные технологииСегодня воспользоваться услугами профессионалов в области прочистки канализационных труб можно в любом более–менее крупном российском городе. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области заказать услуги прочистки ливневой и дренажной канализации можно на сайте prochistka-spb.ru, здесь же можно уточнить возможности сотрудничества со специалистами на долговременной основе. Воспользоваться услугами профессионалов этой компании могут жители городских квартир, расположенных во многоэтажных домах, а также владельцы частных домохозяйств, в которых предусмотрена канализационная система, работающая в автономном режиме.

Новый подход к прочистке канализации



Наличие исправно работающей канализационной системы можно отнести у самым настоящим «благам цивилизации», от которых многие из нас не готовы отказываться. Однако, для того, чтобы канализационная система, централизованная или автономная, оставалась в рабочем состоянии необходимо время от времени проводить профилактические мероприятия, а также по мере необходимости приглашать профессионалов для удаления различного рода засоров. Разумеется, профилактические мероприятия являются отличным способом содержать канализацию в должном состоянии, однако, их проведение не гарантирует не появление засоров.

В настоящее время, оперативно прибывшие профессионалы на место вызова могут использовать несколько весьма эффективных методов прочистки канализационной системы, в частности речь идёт о:

  • Гидродинамическом;
  • Механическом;
  • Термохимическом.


Каждый из таких методов имеет преимущества, и какой из них самым оптимальным образом подойдёт для удаления засора в каждом конкретном случае, решать, конечно же, специалистам.

Следует заметить, что термохимический способ является самым действенным, но и самым агрессивным, и, если речь идёт об устранении засора в канализационной системе, работающей в автономном режиме, от его лучше всего отказаться.

Гидродинамический способ прочистки канализации подразумевает использование большого количества воды, которое подаётся в систему под большим давлением.

Механический способ прочистки канализации отличается не меньшей эффективностью и чаще всего используется он для прочистки ливневой и дренажной канализационных систем.