Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как выбрать недорогую кровать

Как выбрать недорогую кровать

Статья опубликована: 19-01-2018, 06:21
Как выбрать недорогую кроватьСпальня для большинства людей, это место отдыха, сна, некоторые проводят в этой комнате большую часть времени, поскольку любят даже работать, не вставая со своей удобной кровати. Кровать для любой спальни, это главный элемент, ведь без кровати, нет смысла в этой комнате. Красивый дизайн, удобство, комфортность, надёжность и практичность, именно этого мы хотим от своей кровати. Это зависит во многом, какой каркас у кровати, из какого материала он выполнен. Кстати, интересное решение, которое поможет сэкономить, и заиметь уникальную кровать к себе в спальню – кровать из поддонов. Разумеется, поддоны нужно будет подготовить, обработать, но каркас будет очень дешёвый, а по оригинальности не уступит лучшим итальянским моделям.

Каркас
Обычно каркасы для кроватей бывают с изголовьем (изголовьями) и парными царгами, а также с опорными спинками и боковыми щитами, панелями. Если у кровати нет боковых спинок, значит есть опорные ножки или же платформа. В них, как правило, встраивают различные ящики для постельного белья и прочих вещей. Срок службы кровати зависит от того, из какого материала изготовлен каркас.

Материал

Деревянные каркасы для кроватей, это уже классика. Сегодня каркасы из массива представлены на рынке в огромном ассортименте. Причём массив представлен во всех категориях, как в элитных моделях, так и в бюджетном классе. О плюсах деревянных кроватей уже много рассказано, это и абсолютная экологичность, это и способность всегда оставаться вне времени, вне моды, они всегда актуальны. В таких кроватях всегда уютно, всегда тепло и спокойно. А разнообразие пород древесины придаёт дополнительную красоту и уникальность. Подобрать под любой интерьер деревянную кровать сейчас очень просто. Можно выбрать форму, конструкцию, породу дерева, и вуаля, ваша спальня стала писком гармоничности стиля.

Обычно для кроватей выбираются твёрдые породы дерева:

  • Дуб (наиболее доступный из твёрдых пород)
  • Бук (чуть дороже, распространён в Европе)
  • Ясень (тяжёлая, крепкая и в то же время эластичная кровать)


Однако ясень не очень хорошо переносит существенные температурные перепады, бук может расколоться, если его неосторожно ударить.