Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Межкомнатные двери: как выбрать

Межкомнатные двери: как выбрать

Статья опубликована: 9-12-2017, 13:12
Межкомнатные двери: как выбратьИнтерьер любой городской квартиры и загородного дома предусматривает наличие межкомнатных дверных конструкций, которые могут не только преобразить его, но и обеспечить приватность. В Интернет-каталоге магазина http://goddoors.ru можно выбрать качественные и недорогие межкомнатные двери российского и иностранного производства. Однако, прежде чем приступать к выбору оптимально подходящих межкомнатных дверей, не помешает узнать, какими именно бывают современных межкомнатные дверные конструкции.

Межкомнатные двери: виды, типы, особенности



Профессиональные дизайнеры интерьеров настоятельно рекомендуют выбирать межкомнатные двери на этапе разработки дизайн-проекта, и уделять выбору таких конструкций максимальное количество внимания. Благодаря верному выбору таких дверей интерьер городской квартиры и загородного дома приобретает законченный вид, а сама дверь становиться настоящим его украшением. В процессе выбора межкомнатных дверей необходимо обращать внимание помимо прочего на способ открывания дверного полотна. В настоящее время на рынке можно найти:

  • Распашные (классические) межкомнатные двери;
  • Раздвижные («купе»);
  • Качающиеся (или маятниковые);
  • Складные («гармошка»);
  • Конюшенные (двойные или даже тройные).


Особой популярностью у наших соотечественников пользуются классические распашные межкомнатные двери, их можно увидеть, как в домашних, так и в офисных интерьерах. Однако, с недавних пор востребованными становятся межкомнатные двери раздвижного типа, которые, отъезжая вдоль стены открывают дверной проём. Качающиеся и складные межкомнатные двери в отечественных интерьерах увидеть можно нечасто. Ещё реже в них можно встретить межкомнатные двери конюшенного типа, в которых дверное полотно поделено на две или даже три независимые конструкции.

Выбирая межкомнатные двери необходимо учитывать размеры помещения, так, например, для малогабаритных комнат типовых городских квартир выбор распашных межкомнатных дверей будет на самым лучшим решением, в отличие от раздвижных дверных конструкций.