Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Как выбрать отопительное оборудование

Как выбрать отопительное оборудование

Статья опубликована: 30-11-2017, 05:56
Как выбрать отопительное оборудованиеОтопительное оборудование в настоящее время является единственной возможностью обеспечить частный дом теплом и горячей водой, поэтому, подходить к выбору котлов следует очень внимательно. Сегодня в каталогах специализированных магазинов можно выбрать котельное оборудование российского и зарубежного производства, и выбор котла следует начинать с его производителя. Качественное и современное итальянское отопительное и котельное оборудование можно выбрать на официальном сайте представителя производственной компании «FBR» в России. Заглянув на сайт http://f-b-r.ru/ Интернет-магазина официального дилера компания «ГидроТеплоСервис» можно купить горелки:

  • Дизельные;
  • Мазутные;
  • Газодизельные;
  • Газомазутные.


Кроме того, на этом же портале можно воспользоваться калькулятором транспортной компании ради того, чтобы определить в какую именно сумму может обойтись доставка купленного оборудования в ваш регион Российской Федерации.

Какой котёл отопления выбрать

Итак, после того, как будет принято окончательное решение отечественным, или импортным (итальянским) будет ваше отопительное оборудование, необходимо определить самый доступный энергоноситель. Как показывает практика, в нашей стране особой популярностью пользуются отопительные котлы, работающие на магистральном газе, однако, кроме такого отопительного оборудования в продаже можно найти работающее на:

  • Твёрдом топливе (уголь, дрова и производные);
  • Жидком топливе (солярка, мазут и так далее);
  • Электричестве.


У каждого из этих видов котельного и отопительного оборудования имеются свои преимущества, не лишены они и слабых сторон. Скажем, самым чистым с любой точки зрения является электрической котёл, однако, этот вид энергоносителя обстаётся и самым дорогим в нашей стране, самым же бюджетным энергоносителем можно считать уголь и дрова, однако, и то, и другое требует специального места для хранения, как собственно говоря, и мазут, и солярка.

Выбирая котельное оборудование следует учитывать и для чего именно, оно будет использоваться – только для отопления, или для отопления и горячего водоснабжения.