Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Бурение скважин » Особенности бурения скважин в зимнее время

Особенности бурения скважин в зимнее время

Статья опубликована: 17-11-2017, 12:12
Особенности бурения скважин в зимнее времяМногие уверены, что лучшим временем для проведения буровых работ является тёплое время года, однако, на практике это не так. Сегодня профессионалы из компании «КОРПОРАЦИЯ РОСНЕФТЕГАЗ» занимающиеся бурением нефтегазовых, инженерных и гидрогеологических скважин не останавливают свою работу даже в самый лютый зимний мороз. Узнать о том, как заказать бурение любых скважин, в любое время года в Новом Уренгое можно на странице http://krongs.ru/stroitelnye-raboty/burenie-skvazhin/ официального сайта этой профессиональной компании. На этом же портале можно узнать и о том, что компания специализируется на вертикальном, горизонтальном и наклонно-направленном бурение скважин, используя в своей работе самое различное буровое оборудование.

Зима – лучшее время для бурения скважин



Бурить в любое время года современным профессионалам позволило надёжное и мощное оборудование, которое имеется в их распоряжении. Стоит заметить, что именно зимой лучше всего бурить скважину на воду в любой породе и любой глубины, вне зависимости от уровня промерзания грунта. Кроме того, зимой, когда российское бездорожье и целина промерзает без особых затруднений можно на место бурения доставить даже самую тяжёлую технику, и приступить немедленно к работам.

Зимой бурить выгоднее



Многие собственники частных домохозяйств, к сожалению, не знают, что зимой, у них есть отличная возможность сэкономить на бурении индивидуальной скважины на воду. Дело в том, что услуги буровых компаний в холодное время года не столь востребованных, как весной и летом, и профессионалы, не желая просиживать без дела, очень часто выполняют свою работу с существенными скидками. Безусловно, незагруженные буровики намного оперативное прибудут на место и пробурят скважину, а это говорит ещё и об экономии времени.

Основные преимущества зимнего бурения скважин



Подводя итоги, из основных преимуществ бурения скважин зимой, для наглядности, стоит составить отдельный импровизированный список, в который включить:
Особенности бурения скважин в зимнее время
  • Минимальное разрушительное воздействие тяжёлой гусеничной техники на грунт, на участок и дорожное полотно;
  • Простую доставку буровой техники на место проведения работ;
  • Оптимальный уровень расположения грунтовых вод, благодаря которому водяные скважины не будут пересыхать даже в самый засушливый сезон;
  • Промерзшая целина и бездорожье не затрудняет работу бурильщикам;
  • Сравнительно с летней низкая стоимость услуг профессионалов;
  • Отсутствие очередей на проведение необходимых буровых работ;
  • Скорость и качество.