Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Преимущества артезианской скважины

Преимущества артезианской скважины

Статья опубликована: 6-11-2017, 05:13
Преимущества артезианской скважиныОрганизация водоснабжения в загородном доме, на даче осуществляется с помощью различных источников. Они делают забор воды из ближайшего водоёма, сооружая на пути к дому станции водоочистки и фильтрации, другие, если есть возможность, подключаются к системам центрального водоснабжения, третьи, в отдалённых района роют колодцы. Если же вам нужно полная автономность и высокая производительность, то лучшее решение, это бурение скважин в Киржаче. Артезианская скважина позволяет организовать бесперебойное водоснабжение в любом месте, всё зависит только от глубины бурения, а вода будет в любом месте участка.

Источники



Колодец, это наиболее просто и популярный некогда способ организации водоснабжения. Такие сооружения были практически в каждом дворе. Иногда колодец рыли всей улицей, и пользовались им как общим источником. Плюсы такого вида источника – простота сооружения, можно выбрать почти любое место. Есть и свои минусы, и главный из них, это загрязнение воды, частое пересыхание в жаркие времена, кроме того, вода из колодца может быть небезопасна в бактериологическом плане. Ведь мы не знаем, какие насекомые и другие виды живности попадают в открытый колодец.

Скважина



Стандартная скважина, абиссинский колодец или песчаная скважина, это способ, второй по распространённости после колодца. Глубина такой скважины не очень большая, редко достигает тридцати метров. В принципе, это качественный источник, однако он подвергается загрязнению, служит не очень долго, а также вода сложно очищается.

Оптимальный вариант



Это артезианская скважина. Главные достоинства такой скважины, это неограниченный запас воды, очень большая производительность, что актуально для большого дома, хозяйства с большой семьёй. Качество воды самое высокое. Часто можно даже не устанавливать мощный насос, поскольку давление само выталкивает воду, она даже иногда фонтанирует. Бурить такую скважину можно в любом месте, это ещё один плюс, не надо подбирать место.

Из минусов, это стоимость такой скважины – она дороже остальных, поскольку вода залегает глубоко. Но зато количество и качество воды на высоте, вода на таких глубинах проходит через природные фильтры – песчаники, и не окрашивается никакими примесями, не имеет металлического привкуса, она мягкая, её не придётся долго очищать и обезжелезивать. Да и для бурения не обязательно вытаптывать огромные площади участка, можно применять специальное малогабаритное оборудование.