Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Металлические трубы: виды и сфера применения

Металлические трубы: виды и сфера применения

Статья опубликована: 30-10-2017, 04:13
Металлические трубы: виды и сфера примененияСовременные инженерные коммуникации сложно создать без применения трубной продукции, которая представлена на строительном рынке в огромном ассортименте. Можно найти на нём трубы, для производства который был использован различный материал, однако, самыми популярным все ещё остаются трубы металлические. Выбрать и купить нате трубы в любом количестве можно в Интернет-магазине фирмы «Санкт-Петербург Металл», которая специализируется на продаже трубного проката в России.

Какие металлические трубы выбрать



Эффективность и безотказность работы буквально любой инженерной коммуникации будет зависеть от качества и вида выбранных труб. Однако, используются трубы не только для создания систем водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и так далее, активно применяются они и при строительстве малых архитектурных конструкций. Чаще всего для выполнения такой работы используются трубы профильные, которые становятся частью конструкции теплиц и парников, заборов и заграждений, каркасом для монтажа сэндвич-панелей и так далее. Нередко, именно профильные трубы, то есть трубы имеющие квадратное или прямоугольное сечение, используются как часть стропильных систем, как часть фундамента, или как часть навеса над автомобильной парковкой или козырька, при входе в здание.

Выбираем металлические трубы



В зависимости от того какими техническими и эксплуатационными характеристиками должна обладать архитектурная конструкция или инженерная система, выбирается вид металлической трубы. Для строительства водопровода и/или газопровода могут использоваться, как сварные, так и бесшовные металлические трубы. Определяет качество металлической газо- и водопроводной труба гост 8734, которым регламентируется производство такой продукции. Соответствие ГОСТу в случае металлическими трубами, имеющими сварной шов, чрезвычайно важно, поскольку в противном случае, протечек и утечек среды, перемещаемой по трубопроводу, созданному из сварных труб не избежать. Отличает шовные трубы сравнительно с бесшовными, невысокая стоимость.Однако, если речь идёт о создании трубопровода, рабочая среда по которому будет перемещаться под значительным давлением, то вопрос экономии теряет свою актуальность, поскольку на первый план выходит безопасность и соответствие поставленным задачам.