Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Бурение скважин » Реанимация скважины на воду

Реанимация скважины на воду

Статья опубликована: 19-10-2017, 09:34
Реанимация скважины на водуМногие собственники частного жилья при отсутствии возможности подключения своего домохозяйства к централизованной системе подачи воды решают такую задачу, путём создания скважины. При помощи автономной скважины можно удовлетворить все потребности в чистой воде любого домовладения, однако, как и за всем остальным, за скважиной необходимо правильно ухаживать. Профессиональный ремонт скважин в Москве от ООО "ЛИМИШ" позволит реанимировать самое «умирающее» сооружение, и позволит избежать необходимости в бурении нового. Следует заметить, что реанимация старой скважины представляет собой целый комплекс непростых и опасных работ, качественно выполнить которые по силам только специалистам.

Как восстановить работу старой скважины



Самым подходящим временем для проведения восстановительных работ является осень, собственно говоря, именно осенью рекомендуется осуществлять и буровые работы, если решено строить новую скважину на воду. Решении о восстановлении скважины принимаются после осмотра сооружения, чаще всего в том случае, если никакие другие мероприятия уже не принесут должных результатов. Реанимировать профессионалы могут не только загрязнённые скважины, но и те, которыми долгое время никто не пользовался. После проведения восстановительных работ скважиной можно пользоваться, как показывает практика, на протяжении ещё очень долгого времени.

Как понять, что скважина нуждается в ремонте



  • Если в процессе эксплуатации скважины было замечено снижение её эффективности, или же вода, добываемая из неё, перестала соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, то это верный знак того, что необходимо вызывать профессионалов;
  • Если решено возобновить эксплуатацию заброшенной скважины, то косметического ремонта для этого будет явно недостаточно, а объем работ, связанных с восстановлением сооружения, могут определить только профессионалы, после внимательного осмотра;
  • Реставрационные работы направлены на очистку скважины и насосного оборудования, а также на восстановление её дебета.


В процессе проведения восстановительных работ проводится оценка и диагностика, подготовка к проведению необходимых мероприятий, промывка сооружения специальными кислотами, очистка и финишная диагностика.