Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Дома из газобетона. Преимущества

Дома из газобетона. Преимущества

Статья опубликована: 15-10-2017, 09:33
Дома из газобетона. ПреимуществаСегодня на строительном рынке появилось довольно много предложений, которые можно с успехом использовать в процессе возведения современного каменного дома. Одним из таких предложений является строительный материал под названием «газобетон», относится он к группе «лёгких» или «ячеистых» бетонов, и является достойной альтернативой традиционному кладочному кирпичу. Компания «Апельсин Групп», строит дома из газобетона в городе Санкт-Петербург и на всей территории Ленинградской области, предлагая не первый год своим клиентам «высокое качество по адекватной цене».

Дома из газобетона: о преимуществах



Так уж повелось, сравнивать любой новый строительный каменный материал с традиционным кирпичом, и по мнению многих экспертов, газобетон явно обходит «классику» по целому ряду критериев.

Перечислять преимущества газобетона перед кирпичом можно смело начинать с разницы в стоимости этих двух строительных материалов, и первый явно выигрывает. К финансовым преимуществам газобетона можно отнести заметно меньший бюджет самого строительства, по сравнению с бюджетом возведения кирпичного дома аналогичной площади и архитектурно-инженерно-дизайнерского решения. Стоит заметить, что речь идёт о существенной экономии не только финансов, но и временных затрат, которую можно объяснить заметно большим размером газобетонных блоков по отношению к кирпичу стандартной формы и размеров.

В процессе строительства газобетонного дома можно полностью отказаться от использования тяжёлой спецтехники, поскольку такой строительный материал имеет небольшой удельный вес, несмотря на размеры своих блоков. Без сомнений строить свой дом из газобетонных блоков можно самостоятельно, однако, необходимо очень ответственно подойти к выбору гидроизоляционных и отделочных материалов, которые будут использоваться для оформления его фасада. Как показывает практика, доверять строительство газобетонных домов лучше всего профессионалам, которые намного лучше, быстрее и качественнее справляются с такой работой.