Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как выбрать люстру

Как выбрать люстру

Статья опубликована: 13-10-2017, 08:23
Как выбрать люструНа что вы сразу же обращаете внимание, заходя в незнакомую пока для вас комнату? На люстру? Возможно, поскольку именно потолочная люстра является одним из важнейших элементов интерьера любой комнаты, и выбирать этот осветительный прибор нужно очень внимательно и ответственно. Дело в том, что люстра не только освещает комнату, она её украшает, она подчеркивает, а иногда задаёт её стиль. Часто бывает, что люстра может преобразить самую невзрачную комнату, и испортить – самую потрясающую.

Выбирая люстру, выбирай стиль



Эксперты пока так и не сошлись в едином мнении, что главенствует стиль интерьера, или стиль потолочной люстры, некоторые уверяют, что стиль потолочной люстры должен соответствовать стилю интерьеру, другие, убеждены, что стиль люстры диктует правила стилистического оформления интерьера. В настоящее время, можно смело самостоятельно принимать решение, выбирая люстру для интерьера, или стиль интерьера под люстру, поскольку ассортимент таких осветительных приборов необычайно широк. Более того, если ничего из готового вам не приглянется, то всегда можно заказать создание оригинальной люстры по собственным эскизам, и уникальным размерам.

Подходящий размер люстры



С выбором «подходящего» размера потолочной люстры нужно быть не менее внимательным, поскольку маленькая может затеряться в просторном помещении, а огромная - перегрузить его интерьер. Выбирая размер люстры стоит следовать отличному правилу соразмерности, и если у вас была «пятёрка» по геометрии в школе, то проблем с выбором подходящего размера люстры для своей комнаты, вероятнее всего, у вас не возникнет. Кроме того, помните, чем больше помещение, тем больше лапочек должно быть в люстре, выбираемой для его интерьера.