Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как выбрать уличные светильники

Как выбрать уличные светильники

Статья опубликована: 7-10-2017, 07:10
Как выбрать уличные светильникиУличное освещение для жителей современных населённых пунктов сегодня стало чем-то совершенно привычным и обычным, уличные фонари включаются с наступлением темноты, и выключаются с рассветом. В каталоге российской компании «Inventrade» можно найти достойный выбор осветительных приборов для создания комфортного уличного освещения в Братске, а также уличные светильники для обустройства частных приусадебных участков.

Как правильно выбрать уличные светильники



После того, как на отечественном рынке осветительных приборов появилась светодиодная техника, наша жизнь, в прямом смысле, стала намного светлее. Многие владельцы дачных, садово-огородных и приусадебных участков, стали активно покупать и монтировать уличные светодиодные светильники, не опасаясь итоговых сумм в квитанции на оплату потраченной ими электроэнергии. Действительно, светодиодная техника потребляет гораздо меньшее количество электрической энергии по сравнению той, что использовалась до её появления на рынке. Стоит заметить, что в настоящее время, в каталогах можно выбрать удивительной красоты уличных светодиодных фонарей, которые могут стать отличным дополнение продуманного ландшафтного дизайна. Более того, многие из моделей таких светильников не требуют прокладки электрических проводов и даже подключения к электросети, поскольку работают на солнечной энергии.

Как выбрать уличные светильники



Поскольку основной функцией уличного освещения всё же является обеспечение комфортных условий для перемещения по участку в тёмное время суток, выбирать осветительное оборудование необходимо по его, так называемому, целевому назначению. Согласно «целевому назначению» уличные светильники могут быть охранными прожекторами и лампами, которые включаются только вовремя, скажем, незаконного проникновения на территорию частных владений. Однако, уличные прожектора и лампы могут просто освещать территорию в тёмное время суток, или подсвечивать её отдельные участки, и в этом случае они уже становятся декоративным уличным освещением.