Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Система пожаротушения в каждом доме

Система пожаротушения в каждом доме

Статья опубликована: 11-08-2017, 06:33
stroyprompol.ru/ognezashhitnye-pokrytija/

В настоящее время, существует масса вариантов защиты своего дома от случайных замыканий электрической проводки, которые являются одной из самых распространённых причин возникновения пожара. Среди такой защиты можно назвать огнестойкую водоразбовляемую краску, которая представляет собой суспензию из наполнителей газо- и пенообразующих добавок. Само собой разумеется, к решению задачи защиты от пожаров жилых домов и городских квартир необходимо подходить комплексно, для чего использовать системы автоматического пожаротушения.



Системы автоматического пожаротушения: какие бывают



Система, которая улавливает дым и повышение температуры в помещении, после чего начинает в автоматическом режиме тушить пожар является самым современным и эффективным способом оперативной локализации огня. Выбрать комплектующие такой системы, а также произвести их сборку и монтаж готовой системы автоматического пожаротушения в своей городской квартире, или в частном доме можно самостоятельно. Однако, подходить к решению такой задачи рациональнее вместе с профессионалами, которые, смогут в индивидуальном порядке осуществить и подбор, и сборку, и монтаж, и тестирование системы автоматического пожаротушения, при этом полностью основываясь на существующих актах, которые регламентируют нормы и правила обеспечения пожарной безопасности.



Довольно часто, те меры, что предпринимаются застройщиками нового жилья отвечают лишь общим нормам пожарной безопасности, выполнение которых закладывается на этапе проектирования и реализуются в процессе строительства. Нем не менее, во время проживания в городской квартире, расположенной во многоэтажном доме мало знать план эвакуации в экстренных ситуациях, расположение запасных выходов, противопожарных лестниц и так далее. Необходимо ещё иметь под рукой хотя бы огнетушитель, внешний вид которого, мало украшает интерьер. Совсем другое дело наличие в квартире исправно работающей системы пожаротушения, которой даже не обязательно уметь пользоваться, в отличие от огнетушителя, поскольку срабатывает такая система в автоматическом режиме. Возгорание у вас дома будет потушено такой системой даже если вас самих, к счастью, физически дома не будет.