Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водосточные системы

Водосточные системы

Статья опубликована: 14-07-2017, 20:18
Не один дом не может обойтись без хорошей и надежной системой водостока. Данные системы оберегают фундамент дома, стены и окна от попадания на их снега или дождевой воды, одновременно отвечая за сбор воды с крыши и ее отвод. Конечно же, дом без водостока может существовать, но присутствие такой системы его эксплуатационные свойства уменьшаться.

При установке водостока необходимо сразу же предусмотреть систему водоотвода воды от дома, что поможет избавиться от луж на вашем участке. Так же необходимо смотреть на материал, из которого изготовлена ваша система водостока. Как правило, производители отдают предпочтения таким материалам, как пластик, медь, сталь с полимерным покрытием или оцинкованная сталь.

Медь, как правило, используют для изготовления индивидуальных дизайнерских решений. Медные водостоки делают оксидированными, классическими, луженными и платиновыми. Данный метал, помогает сделать водосток с эффектом искусственной старины. Срок службы таких водостоков может достигать до 150 лет.

В последнее время стали популярны водостоки, изготовленные из пластика или ПВХ. Данный материал вообще не подвергается коррозии и легко выдерживает перепады температур от 1200С до – 4000С. В системах водостока изготовленных из пластика намного меньше скапливается грязи, а его способность поглощать звук не вызывает сомнения, что их сильно отличает от металлических водостоков. Данный водосток имеет небольшой вес и его можно легко монтировать. При этом существует большое многообразие в моделях и большой выбор цвета при его изготовлении.

При выборе металлических водостоков нужно понимать, что существует большое различие в ценах от недорогих алюминиевых, оцинкованных и до более дорогостоящих из горячеоцинкованой стали с полимерным покрытием. Самыми популярными из них считаются оцинкованные водосточные системы.

В настоящее время существует множество производителей, занимающихся продажей стальных труб оптом и в розницу. Стоимость водосточных систем зависит от сложности кровли, ее площади и высотой. Перед покупкой водостока необходимо правильно рассчитать все точки стока, площадь крыши и ее уклон. Это все влияет на то количество материала и разнообразие составных элементов водостока. Монтирую систему водостока необходимо учесть все уклоны водостока и при стыковки составных элементов необходимо добиться герметичности на стыках.