Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Автономное отопление в загородном доме

Автономное отопление в загородном доме

Статья опубликована: 11-07-2017, 22:15
Автономное отопление может быть необходимо как небольшим дачным домикам, которые удалены от центральных коммуникаций обществ садоводов, так и большим загородным коттеджам. В последнее время малоэтажное загородное строительство становится все более популярным, поэтому увеличивается спрос на системы автономного водоснабжения и отопления. Подобного вида системы работают за счет смеси двух газов: бутана и пропана. А вот для нагрева теплоносителя применяют газовые котлы, разнообразного исполнения и мощности.

Выбор котла обуславливает имеющаяся или планируемая потребность в теплоснабжении. Для создания системы автономного отопления для дома небольшой площади (до трехсот квадратных метров), вполне хватит небольшой настенной модели. Для того чтобы разместить такую модель, вам не надо будет делать и особым образом оборудовать помещение. А вот напольные котлы монтируют в помещениях, которые оборудуются особым образом – котельных. Для котлов, у которых тяга естественная, делают традиционные дымоходы, а вот для котлов с принудительной тягой делается специальный вентилятор.

Автономное отопление в любом доме поднимает уровень комфорта в нем. В него включается не только горячее водоснабжение и тепло в жилище, но также и подогрев воды в бассейне, теплые полы, обогрев ступенек – в общем, практически всего, что угодно. Чтобы автономная отопительная система поддерживала подходящий микроклимат во всех помещениях дома, надо выбрать наиболее подходящую схему такой отопительной системы. Под этим подразумевается оптимальный вариант размещения всех нагревательных элементов, а также грамотная реализация схемы циркуляции теплоносителя. Если нет соответствующего образования или профессиональных навыков в данной области, то практически нереально самостоятельно разработать и воплотить в жизнь проект автономного теплоснабжения.

При автономном отоплении загородного дома очень часто используются радиаторы, которые размещаются в зданиях, в которых необходимо теплоснабжение. В настоящее время рынок предлагает широкий выбор нагревательных элементов, как отечественных, так и импортных. Причем стоит отметить, что в данной области наши соотечественник при стоимости существенно ниже делают радиаторы, по качеству нисколько не уступающие зарубежным.

Кстати, чтобы установленная система автономного отопления не страдала от перепадов и выключения электричества, которые часто случаются в загородных поселках, рекомендуем приобрести генератор перейти на сайт.