Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Бурение скважин » Бурение скважины на воду. Кому доверить?

Бурение скважины на воду. Кому доверить?

Статья опубликована: 19-06-2017, 19:30
Бурение скважины на воду. Кому доверить? Итак, у вас появилось большое желание построить дом. Первый возникающий вопрос: с чего же начать? Все-таки проект и постройка дома за городом обуславливает решение множества вопросов.

Основные этапы

Первым делом необходимо определиться с участком. Далее сконцентрироваться на сборе необходимой информации, дабы разработать проект загородного дома по топографической базе, вдобавок оценить условия для подключения к городским коммуникациям. Если с коммуникациями возникнут проблемы, то стоит произвести оценку объема подземных вод. Скорее всего, придется бурить скважину для водоснабжения своего участка и дома.

Если станет ясно, что потребуется автономное водоснабжение, то необходимо составить смету. Затем останется решить, кому вверить строительство водопровода под ключ. В данном случае имеется два основных варианта: нанять на работу свободную бригаду или же подписать договор с фирмой-подрядчиком, занимающейся непосредственно водоснабжением и бурением.

Если вы мало понимаете в строительном деле, мало опыта в закупках строительных материалов и их подвозке на стройплощадку, и тем более в бурении, то данный относительно недорогой вариант не подходит. Есть, конечно, вариант нанять знающего прораба, который возьмет на себя процесс бурения скважины на воду, но без хорошей рекомендации хорошего специалиста найти такого человека довольно трудно.

Более надежный вариант - поручить дело обустройства скважины специализированной организации. Если компания не новичок на рынке, то у нее обязательно должны быть воплощенные в жизнь проекты. Также ключевое значение имеет наличие у компании материальной основы, оборудования для строительства и бурения, инструментов и квалифицированных специалистов.

Как выбрать подрядчика

Если в процессе подбора подрядной организации у вас образовалось несколько привлекательных компаний, то нужно изучить юридические аспекты их производства. А именно, условия предоставленного договора на бурение, график оплаты производимых работ, лицензия на скважину, обязательства компании перед вами и др. Также еще одним критерием в выборе организации - это исполнительная смета работ. Компания, предложившая самые привлекательные условия и доступные цены, и будет подрядчиком.

Подводя итоги, этапами бурения скважины на воду под ключ для собственного дома за городом будут:
Участок - Проект - Подрядчик.

Данная последовательность разрешит сэкономить деньги, время, а также поспособствует преодолению возможных трудностей.