Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Металлическая сетка — универсальность и практичность

Металлическая сетка — универсальность и практичность

Статья опубликована: 2-06-2017, 21:54
Сетка представляет собой универсальную и многофункциональную конструкцию. Для ее изготовления используются самые разнообразные материалы, выбор оптимального варианта из которых зависит от сферы применения изделия. Строительная, конструкционная, рыболовная, техническая, рабица — это только небольшая часть всех тех разновидностей сеток, которые существуют сегодня.

Основные характеристики и преимущества металлических сеток

Если говорить о сетке, изготовленной из металла, то у нее широкие функциональные возможности. Это один из важнейших стройматериалов, из которых изготовляют самые разнообразные конструкции. Сетки представляют собой редкотканое или плетеное полотно, элементы которого могут соединяться между собой различными способами.

Низкая стоимость изготовления металлической сетки делает ее чрезвычайно выгодным и удобным стройматериалом. К примеру, если металлическую сетку использовать для забора, то это обойдется намного дешевле, чем ограждение из таких традиционных материалов, как доска, кирпич или профнастил. В настоящее время металлическая сетка предлагается широким ассортиментом, включающим в себя сетки рабицы, сварные, тканые и рифленые конструкции, а также различные сопутствующие им товары.

Разновидности

Наиболее дешевой и распространенной разновидностью металлических сеток является рабица. Для ее изготовления используется круглая проволока из стали, которая в виде спиралей переплетается между собой. Рабица используется преимущественно для армирования наливных полов, различных оштукатуренных поверхностей и теплоизоляционных материалов. Также из нее изготовляют ограждения, заборы и клетки, в которых содержат домашних животных.

Сегодня это чрезвычайно популярная продукция, обладающая низкой стоимостью и превосходными эксплуатационными свойствами. Сетка рабица способна служить десятки лет, прекрасно выдерживая такие внешние нагрузки, как атмосферные осадки и резкие перепады температур.

Кладочная, дорожная и арматурная разновидности сеток являются не менее популярными, чем рабица. Они представляют собой группу сварных сеток. Для их изготовления используется как проволока, элементы которой расположены перпендикулярно относительно друг друга, так и арматурные прутья. Места пересечений скрепляются при помощи контактной сварки.

Сфер применения сварной сетки есть очень много, начиная от народного хозяйства и заканчивая промышленностью. Кладочная металлическая сетка востребована при строительстве блочных и кирпичных зданий, выравнивании стен, монтаже кафельной плитки и укреплении потолков, а армирующая — при заливке бетона, укреплении грунтов и фундаментов, выполнении стяжки полов и производстве железобетонных конструкций.
Дорожная металлическая сетка пользуется спросом в дорожном строительстве, где ее применяют при укладке дорожного полотна.

Спонсор этой статьи - компания ООО «РЕСАНО», это самый крупный поставщик различных геосинтетических материалов, в частности геотекстиль стабиленка