Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Методы очистки сточных вод

Методы очистки сточных вод

Статья опубликована: 3-10-2014, 07:03
Методы очистки сточных водВ современном мире существуют самые различные методы по очищению сточных вод, здесь мы представим наиболее известные способы очистки:

  1. Механический способ очистки - это очищение воды с помощью того, что вода отстаивается, затем поддается обработке фильтра, все эти процессы обеспечивают очищение сточных вод от твердой примеси. Данный метод очистки используется только на начальном этапе очищения воды. Если у вас возникло желание добавить в свой интерьер шкафы металлические, вы можете приобрести в интернет-магазине прямо сейчас.
  2. Очищение воды с использование химических добавок заключается в том, что определенные химические вещества преобразовывают нерастворимые вещества в осадок.
  3. В основе биологического метода очищения входит то, что в воде функционируют живые организмы, которые, пропуская через себя вредные для человека реагенты, делают воду чистой.
  4. В основе физико-химического способа очистки используются метод растворения в воде органики и неорганических веществ. Происходят различные реакции.