Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Роль воды в промышленном производстве

Роль воды в промышленном производстве

Статья опубликована: 19-09-2014, 13:06

Роль воды в промышленном производствеВода — самый важный ресурс на планете. Самой жизни не было бы без нее. Очевидно, что вода нужна во всех отраслях деятельности человека. Промышленное ли это производство, или же офисная работа. Единственное различие лишь в том, как она будет используется — будет ли ее окружать офисная мебель и служить для утоление жажды персонала, или же она будет необходима, к примеру, для охлаждения раскаленных деталей.

Разумеется, никакой офис не сравнится в потреблении воды с промышленностью. Промывка, охлаждение, очистка и многие другие функции воды требуют огромного ее количества. Во многих сферах даже краткий перерыв в ее подаче остановит все производство.

Однако же и требования к воде в технологическом процессе очень высоки. Во многих сферах даже естественные ее источники не являются удовлетворительными, человеку необходимо вносить свои коррективы в ее состояние. Должен быть соблюден температурный режим, химический состав, наличие или отсутствие соответствующих примесей.

Таким образом вода играет в производстве одну из ключевых ролей.