Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Вода в промышленном производстве

Вода в промышленном производстве

Статья опубликована: 19-09-2014, 11:03
Вода в промышленном производствеТрудно представить окружающие нас вещи, которые не были бы выпущены не фабричным способом. Со времен промышленной революции подавляющие количество продукции начинает выпускаться на производстве.

Изделия легкой и тяжелой промышленности окружают нас в повседневной жизни. Продукцией той же тяжелой промышленности становятся такие банальные вещи, как, частично, ваши компьютерные кресла или кухонные сковородки.

О тяжелой промышленности, а точнее о воде, в обеспечении металлургии и пойдет речь. Обеспечение водой промышленности чрезвычайно важно. Отработав, вода идет в сток, тем самым загрязняя окружающую среду. К сожалению, в нашей стране технология очистки воды на предприятиях, для использования ее повторно, развита слабо.

Сегодня очень важно сокращение потребления чистой воды и увеличения доли воды, которая прошла очистку. В зависимости от нужного качества воды, применяются различные способы фильтрации. Наиболее качественными методами являются выпаривание воды, мембранное концентрирование и электрофлотация.