Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие бывают системы водоснабжения

Какие бывают системы водоснабжения

Статья опубликована: 4-09-2014, 16:57
Какие бывают системы водоснабжения      Современные системы водоснабжения состоят из нескольких основных элементов. Они обеспечивают дома и предприятия всем необходимым для их нормального функционирования. Если системы водоснабжения встанут, то встанет и все производство. Не говоря уже про появления огромного количества проблем бытового характера.

Системы водоснабжения выполняют всего одну функцию. Они выкачивают воду из источников и передают ее в систему трубопроводов. Затем она проходит очистку и подается к пользователям. Очистные сооружения Топас часто используют в системах водоснабжения. Возле источников устанавливают большие насосы. Они качают воду в трубопроводы. В трубопроводах есть дополнительные насосные и повысительные станции. Они работают над поддержанием достаточного давления в трубах. Сами трубопроводы выполняют транспортную функцию.

На больших производствах используют две основные системы водоснабжения. В системах прямоточного водоснабжения воду используют ограниченное количество раз. После выкачивания ее сразу же передают на производство. После прохождения одного или нескольких беспрерывных циклов переработки воду отправляют на очистку. Затем ее сливают обратно или же отправляют в отстойники.

В системах оборотного водоснабжения воду закачивают всего несколько раз в месяц. Она все время хранится в резервуарах на предприятии. Если на производстве требуется определенное количество жидкости, то ее попросту выкачивают из резервуаров и передают на нужды производства. Очень часто такие системы устанавливают на электростанциях.