Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Фильт - возможность пить чистую воду

Фильт - возможность пить чистую воду

Статья опубликована: 3-09-2014, 10:44
Фильт - возможность пить чистую водуЗная о том, насколько плохая вода поступает в городские дома по водопроводным трубам, многие начинают задумываться о приобретении фильтра для воды. По этой причине следует разобраться, какими бывают изделия такого рода и в чем кроются их особенности.

Фильтр - насадка

Такие фильтры являются адсорбционными. Установка насадки производится прямо на ваш водопроводный кран, и вода поступает в сам фильтр прямо под напором. Преимущества данного изделия в том, что такой фильтр небольшой, достаточно дешевый, легкий и его всегда можно взять с собой, в случае переезда или поездки на отдых. К минусам такого изделия относят малую скорость фильтрации и неудобство использования из-за необходимости держать фильтр постоянно надетым на кран.

Стационарный фильтр

Такие фильтры монтируются прямо в существующую систему водоснабжения. Установка производится обычно под мойкой на кухне, вход в которую прикрывают двери капель, из-за необходимости монтировать в мойку небольшой кран, из которого будет бежать уже чистая питьевая вода.

Данная система фильтрации демонстрирует наивысшее качество воды, высокую производительность, невероятную долговечность. Кроме очищения, такие фильтры способны смягчать воду и вводить в ее состав полезные минералы. Но такая система довольно дорого стоит и требует достаточно места для установки.

Также существуют фильтры в виде кувшинов, которые наделены съемным фильтрующим элементом, и фильтры, представляющие собой отдельные устройства, умеющие не только очищать, но и осуществлять нагрев и охлаждение воды.