Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Электрохимическая защита водопроводов

Электрохимическая защита водопроводов

Статья опубликована: 29-08-2014, 03:57
Электрохимическая защита водопроводовСистемы водоснабжения не случайно считаются одними из наиболее важных систем жизнеобеспечения предприятий. Ведь невозможно представить ни одно из современных производств, независимо от профиля его деятельности, которое могло бы выпускать продукцию высокого качества в требуемом объеме без использования воды. В связи с этим понятно большое значение обеспечения надежной и долгосрочной работы систем водоснабжения.

Преобладающая часть элементов этих систем выполнена, как правило, из черного металла, который способен разрушаться довольно быстро под действием коррозии, вызываемой кислыми компонентами почвы, влагой и блуждающими токами. Одним из наиболее эффективных методов предотвращения коррозионного разрушения заглубленных в грунт труб считается электрохимический способ, широко используемый в промышленности и включающий как гальванический протекторный, так и катодный варианты.

В первом варианте применяются вспомогательные электроды, выполненные из более электрохимически активных магния, алюминия, цинка, которые в первую очередь подвергаются разрушению под действием блуждающих токов. Катодная защита основана на создании с помощью специального источника напряжения и электродов искусственной разности потенциалов между трубопроводом и грунтом, нейтрализующим эти токи.

Команда мастеров проводит установку натяжных потолков по первому требованию заказчика. Натяжные потолки в Красногвардейском районе устанавливаются специалистами быстро и недорого. Для этого вам необходимо пройти на ресурс мастеров и оставить там свою заявку на монтаж потолков.