Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Диспетчерская служба водоснабжения

Диспетчерская служба водоснабжения

Статья опубликована: 28-08-2014, 12:55

Диспетчерская служба водоснабженияДля обеспечения бесперебойной доставки воды из водопровода до конечного потребителя – жилые дома и производственные предприятия, создаются и работают диспетчерские службы. Они могут быть как отдельными, так и могут входить в состав Единой диспетчерской службы. В нее стекается вся информация об аварийных ситуациях в регионе.

Оснащение офисов диспетчерских служб, включает в себя пульт управления, средства оперативной связи (мобильная, радио) и некоторым осталось купить светодиодный экран , на котором будет отображаться система трубопроводов и запорной арматуры смонтированной системы водоснабжения.

Ввод в действие таких служб значительно сокращает сроки устранения аварий на контролируемых участках водоснабжения. Основная задача такого подразделения это координация действий всех городских и муниципальных служб, так или иначе имеющих отношение к водоснабжению в случае возникновения нештатной ситуации. В распоряжении диспетчера находится бригада специалистов, способных в кратчайшее время устранить аварию.