Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие трубы выбирать для дома

Какие трубы выбирать для дома

Статья опубликована: 27-08-2014, 00:41
Какие трубы выбирать для домаРаботы по обустройству водоснабжения в загородном доме связаны с выбором необходимых материалов и оборудования. В частности интересный вопрос это выбор труб.

Мастера водопроводчики признают, что трубы сделанные из меди или ее сплавов это лучший выбор. Эти трубы абсолютно не восприимчивы к воздействию коррозии, микроорганизмов. Они не боятся перепадов температур. Самый главный недостаток - это их цена.

Трубы сделанные из металлопластика конструктивно состоят из алюминиевой трубы, которая с обеих сторон защищена полимерным материалом. Ровная поверхность полимера не допускает образования различных отложений и образования коррозии. Трубы этой марки невосприимчивы к ультрафиолету и конденсату. Но при превышении температуры воды до 90-95 С, они начинают деформироваться. Эти трубы привлекают внимание к себе низкой трудоемкостью и простотой работ по монтажу.

Трубы из стали, они имеют достаточный запас прочности и длительный срок службы, но без проведения работ по защите от коррозии, этот срок службы сокращается. И не всех устраивает трудоемкость процессов по сборке трубопроводов (сварка, нарезание резьбы и пр. операции).

Так что, при выборе труб на монтажа водопровода в доме своими руками, надо учитывать сложность монтируемой системы, цену на комплектующие и свои навыки работы с инструментом.

Для производства целого ряда работ во всех отраслях экономики применяется техника специального назначения. Как правило, вся она отличается достаточно высокой стоимостью, что влияет на рентабельность работ. Бульдозер в аренду т170, предлагаемый на этом сайте, решает эту проблему.