Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Изоляция загородного дома минеральной ватой

Изоляция загородного дома минеральной ватой

Статья опубликована: 27-08-2014, 00:25
Изоляция загородного дома минеральной ватойКаждый человек мечтает о собственном доме, чтобы в нем все было идеально. В последнее время многие люди возводят на своих земельных участках деревянные коттеджи, ведь древесина является идеальным строительным материалом, имеющим уникальный внешний вид и превосходные эксплуатационные характеристики .


С помощью бруса, бревен и прочих деревянных элементов можно разработать уникальный и неповторимый дизайн коттеджей, который будет полностью удовлетворять требования домовладельца.

Качественная теплоизоляция – залог комфортной жизни в доме


Отечественные климатические условия являются далекими от идеальных, поэтому в ходе строительства и ремонта дома утеплению жилого строения необходимо уделять большое внимание. Это требуется для того, чтобы в помещениях дома были созданы наиболее комфортные и уютные условия проживания в любое время года.

Осуществляя ремонт коттеджей, особое внимание необходимо уделить утеплению стен, перекрытий и пола. Для проведения данного вида работ не надо обладать специальными навыками, опытом. Утепление дома можно осуществить своими руками, сэкономив средства на привлечении строителей. Потери тепла не только негативно сказываются на комфортности жилья, но и приводят к перерасходу средств на отопление дома.

Наилучшим материалом для утепления загородного дома можно считать минеральную вату. Это связано с тем, что данная теплоизоляция обладает рядом важных качеств:


  • экологическая чистота;

  • водонепроницаемость;

  • огнестойкость.


Сегодня многие строительные компании и частные застройщики отдают предпочтение этому теплоизоляционному материалу. С его помощью можно будет реализовать любой дизайн-проект интерьеров загородного дома.


Преимущества применения минеральной ваты


Минеральная вата объединяет в себе самые лучшие качества аналогов, удовлетворяет все необходимые технические требования. Можно выделить основные преимущества минеральной ваты:


  • превосходные показатели теплоизоляции;

  • звукоизоляция;

  • негорючесть;

  • выдерживает перепады температуры;

  • препятствует появлению и накоплению конденсата.


Процесс укладки минеральной ваты является несложным. Этот утеплитель укладывается в конструкцию вентилируемого фасада, в пространство под потолком, в полость перекрытий, в полые межкомнатные перегородки. После этого облицовывается внешним покрытием. Кроме того, минеральная вата является легким материалом, не дающим высокой нагрузки на несущие конструкции.

Согласно материалам сайта www.ikazarova.ru (Дизайн-студия Инны Казаровой)