Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Проблемы водоснабжения на производстве

Проблемы водоснабжения на производстве

Статья опубликована: 26-08-2014, 02:36
Проблемы водоснабжения на производствеВодоснабжение промышленных предприятий является одной из актуальнейших тем нашего времени. Ведь все мы знаем о круговороте воды в природе, согласно которому, она не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Основным источником воды на предприятиях являются наземные водоемы, такие как реки и озера, природного или искусственного происхождения. Требуемое качество воды зависит от технологии производства. 

Вода, удовлетворяющая всем требованиям, обеспечивает бесперебойную работу предприятия и высокое качество выпускаемой продукции. Вода на предприятии выполняет большое количество функций, служит для охлаждения, закалки, промывки, парообразования, увлажнения и другого. Объемы водопотребления с каждым годом растут. 

Для их снижения используется водоснабжение с замкнутым циклом, то есть после выполнения своих функций вода очищается, охлаждается и снова в работу. Подобная схема позволяет избежать загрязнения природных водоёмов сточными водами. Здесь возникает вопрос очистки сточных вод, для повторения цикла. 

Различают чистый оборотный цикл воды, предназначенной для питья, мытья, высокоточных и высокочувствительных проборов. И грязный цикл, в ходе которого вода после использования поступает в первичный отстойник, где осаждается окалина. Затем она через песочные фильтры поступает в градирни и обратно в цикл.

Если вам нужны газовые колонки, то такое оборудование лучше всего приобретать только у официальных дилеров. Это позволит выгодно купить качественную отопительную технику, на которую будет предоставлена гарантия. Производитель предлагает колонки разного уровня мощности.