Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение - основа жизни

Водоснабжение - основа жизни

Статья опубликована: 25-08-2014, 04:47
забор из профнастила ценаРесурсы пресной воды катастрофически сокращаются в мире. От рационального использования воды во многом зависит будущее человечества. Вопросы функциональности систем водоснабжения сегодня волнуют многих исследователей.

Практически все уже отказались от труб из чугуна, переход на трубы из полипропилена - это инновационные решения. Полипропиленовые трубы предлагаются сегодня известной маркой Poly Propylene Random Copolymer. Это экологически чистые трубы, не подвергаются коррозии, выдерживают перепады температур, не влияют на качество транспортируемой воды. При монтаже полипропиленовых труб применяются фитинги из пластика и полиэтилена.

В малом строительстве, при возведении загородных домов, торговых палаток, магазинов водоснабжение уже давно проводится с помощью пластиковых водопроводов. В случае перепадов температур, труба не разрушается, и это еще один положительный фактор применения перегона воды по пластиковым трубопроводам.

Водопроводы бывают горячие и холодные. Для горячего водоснабжения лучше использовать армированные трубы, поскольку они имеют меньший коэффициент расширения при нагревании. В остальных случаях можно делать прокладку обычными пластиковыми трубами.

При этом следует соблюдать три основных правила монтажа. Глубина траншеи должна быть не менее, чем на 20 см ниже зоны промерзания. Поверхность траншеи следует делать гладкой, при необходимости на дно помещают песчаный слой. Обязательным условием является наличие свободной зоны, что предполагает более широкий размер траншеи, чем размер трубы.