Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Преимущества 3D планирования дома

Преимущества 3D планирования дома

Статья опубликована: 24-08-2014, 17:14
Преимущества 3D планирования домаПеред началом ремонта во многих возникают сомнения по поводу того будет ли им нравится дом после завершения ремонта, будет ли в нем так же удобно, как было до этого? Некоторых похожие вопросы мучают даже перед перестановкой мебели. Конечно, для жителей маленьких домов и квартир эти проблемы могут показаться пустыми, но кто живет в большом доме, с ними не раз сталкивался. Частично решить эту проблему можно двумя путями.

Первый - делать предварительно частичный ремонт или перестановку, а потом исходя из результатов, принимать дальнейшие решения.

И второй вариант - заказать 3D дизайн вашей квартиры или дома. На этом варианте, ка более подходящем для большинства людей, мы далее и остановимся.

3D планировка и дизайн делаются с помощью специально созданных программ. Некоторые из них даже имеют онлайн версию, поэтому если вы имеете время и желания можете самостоятельно разработать наиболее удобный для вас интерьер вашего дома.

Наиболее часто используются в этих целях программы: IKEA home planner, Google Sketchup, Sweet Home 3D.

С помощью этих программ можно легко разработать самостоятельно 3D-дизайн проекты квартир, сделанные в указанных программах позволяют увидеть различные варианты интерьера и выбрать оптимальный

Любая из этих программ имеет примерно одинаковый функционал.

Во-первых, это возможность самостоятельно конструировать объекты. Эта функция позволяет делать максимально приближенными к реальным виртуальные объекты.

Во-вторых, с помощью выше указанных программ можно отобразить различного рода украшения или детали интерьера и даже больше. Можно их создать в программе и посмотреть, как оно будет выглядеть в реальности. Хотя в библиотеках планировщиков можно найти самые замысловатые украшения интерьера, через то вам, вероятно, не придется что-то создавать.

И в третьих планировщики позволяют совершить виртуальную прогулку по спроектированному дому. Это очень важная функция, так как вы можете чуть ли не пощупать детали интерьера, и окончательно определится, что, каким, где должно быть.