Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Очистка воды на производстве

Очистка воды на производстве

Статья опубликована: 23-08-2014, 09:33
Очистка воды на производствеОчистка воды на предприятиях.

Данный процесс полностью зависит от того, какое предприятие нуждается в нем. Это поможет добиться нужного результата, а при проектировании водоснабжения - учесть все особенности данного производства. Потому очистка воды на ТЭЦ отличается от той же процедуры в пищевой промышленности.

Во время проектирования очистных систем следует учитывать следующее:

На первом этапе вода должна быть очищена от взвешенных элементов. Это убережет последующие этапы очистки и технику от выхода из строя в ходе засорения. Исходя из потребностей заказчика мощность механической очистки может варьироваться от 450 до 0,1 микрон.

Если же вода изначально загрязнена частицами, а очищать нужно много, то механическая очистка идет в несколько этапов.

Обычным фильтром подготовка жидкости не ограничивается. Состав воды непостоянен, либо СЭС может подкинуть какие-то требования, либо может произойти что угодно. И тогда следует использовать дополнительные способы очистки воды. Кстати, они похожи на запчасти для стиральных машин Ariston по принципу действия.

Выбор нужных методов зависит от нескольких факторов – результаты анализа состава жидкости, например. Между фильтрами очистки и системами подготовки воды есть пространство, куда устанавливаются дополнительные устройства для очистки с различными наполнителями.

Нередко они используются для понижения содержания железа в воде и для ее смягчения. Также, используются различные лампы, которые используют ультрафиолет для дезинфекции воды. Естественно, это не все средства очистки воды.