Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Декоративные элементы из дерева для преображения приусадебной территории

Декоративные элементы из дерева для преображения приусадебной территории

Статья опубликована: 22-08-2014, 16:53
Декоративные элементы из дерева для преображения приусадебной территорииВремя от времени к каждому обладателю загородной территории приходят мысли её благоустроить. И вроде бы все устраивает, но в то же время чего-то не хватает. Обычный с виду сад наполнен цветами и растениями, однако нет какой-то четкой последовательности их высаживания. Свободные участки создают впечатление некой заброшенности участка, что подтверждается еще и отсутствием декоративных элементов.

Мельница декоративная с подвижными лопастямиДругой вопрос, терзающий современных дачников – как я смогу облагородить приусадебный участок без специальных знаний? Пожалуй, сомнения оправданы, но для этого и существует такое множество журналов и статей на тему ландшафтного дизайна. Порой для заметного преображения участка достаточно купить ветряную мельницу в качестве декорации и смотреть в свободное время, как ее лопасти легко движутся под действием ветра. И после того как ее присутствие станет в саду более чем реальным, новые изменения не заставят себя ждать. Благо сегодня существует огромное количество изделий для преображения загородных территорий, с помощью которых создаются ландшафтные стили, маскируются неприглядные участки почвы и в целом формируется образ красивого продуманного сада.

Для обычного дачного участка не стоит выбирать тенденции ландшафтного дизайна, которые не соотносятся с образом жизни отдыхающей за городом семьи. Лучше отдавать предпочтения знакомым вещам, теплым материалам и собственной фантазии. Владелец участка в состоянии сам разобраться, каким изделиям будет место на его территории, а которые будут смотреться чуждо.

Плетеные заборчики для ограждения территории

Палисадник, расположенный около дома, обычно украшается клумбами из цветочных композиций. И эта небольшая территория нуждается в ограждении. Надежная ограда для палисадника может представлять собой небольшие плетеные заборчики из орешника. В том числе ограждение может быть и полуоткрытым, чтобы красота сада не скрывалась под глухим забором.

Собственно, и сам огород, без которого трудно представить себе дачу, также может стать оригинальным дополнением ко всему окружающему пространству. Для создания декоративного огорода нужно не так уж и много – аккуратные грядки строгой формы и вымощенные камнем дорожки.

Ну а настоящей «изюминкой» всей приусадебной территории по праву должна стать беседка, которую можно украсить вьющимися растениями и предметами декора. Беседка будет любимым местом для полноценного отдыха всех членов семьи.