Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение на предприятии

Водоснабжение на предприятии

Статья опубликована: 20-08-2014, 03:39
Водоснабжение на предприятииВодоснабжение крайне важно для любого предприятия. Для чего стоит уделить ему особое внимание? Вода нужна для сотрудников и для самого производства, она даже может быть его важнейшим элементом. Конечно, для бытовых условий водопровод провести легче, чем для производства. Но все равно это должен делать профессионал, не скупитесь на такого и не пытайтесь сделать это своими силам.

Специалисты устроят водоснабжение с помощью водопроводной сети города, через специально вырытую артезианскую скважину или же, забирая воду из ближайшего водоема. В любом случае процесс подачи воды будет иметь свои собственные нюансы. Допустим, при заборе воды из реки, технику надо размещать на участке реки, где вода еще не пересекает границы города. Все равно стоит быть осторожным, иначе окружающей среде может быть нанесен непоправимый вред и виноваты в этом будете только вы.

На предприятиях существуют следующие методы водоснабжения:

  1. Прямое – при нем идет забор воды посредством особых насосов, затем вода очищается, если это нужно, и распределяется по площади предприятия. Далее, отработанная вода снова очищается и уходит в специальный водоем.
  2. Последовательное – вода, которая была использована в отдельных цехах, очищается и идет в следующий отдел предприятия, который использует ее для целей, где не требуется тщательно очищенная вода.
  3. Оборотное – вода идет по замкнутому циклу. Она проходит несколько этапов очистки, нагревается и охлаждается, а затем используется несколько раз.