Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Очистка воды - залог здоровья человека

Очистка воды - залог здоровья человека

Статья опубликована: 19-08-2014, 09:38
Очистка воды - залог здоровья человекаЖелание пить чистую воду - это совершенно нормальное желание человека. В условиях города, это достаточно серьезная проблема. Это связано с технологиями очистки воды.

В многих городах до сих пор применяют технологии очистки воды, основанные на применении хлора. Это имеет определенные минусы, первое в этом списке стоит то, что хлор сам по себе яд и даже в малых дозах он не несет пользы организму. Достаточно вспомнить головные боли после плавательного бассейна.

Применяемая водоочистка в Раменском , в Клину и других городах Подмосковья применяет совмещенный способ – хлор и озон, это так называемая многоступенчатая технология очистки. То есть на первом этапе происходит механическая очистка воды, а на втором этапе вода насыщается озоном. Этот способ позволяет удалить вредные вещества.

Но можно вспомнить катастрофу в Уфе, в 90-е годы, когда в городской водопровод попал фенол, тогдашняя система водоочистки не смогла защитить жителей. Только после этого на водозаборе была установлена система очистки воды, основанная на применении озона.