Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Схемы подачи воды в многоквартирные дома

Схемы подачи воды в многоквартирные дома

Статья опубликована: 14-08-2014, 00:22
Схемы подачи воды в многоквартирные домаСистема водоснабжения включает в себя комплект труб, насосное оборудование, трубопроводную арматуры, а также различные приборы, фильтры и прочее. Для подачи воды в многоквартирные дома применяют две системы – централизованная и распределенная. Но как правило, это применяется при строительстве новых домов.

В старом жилом фонде, на входе в домовую сеть, происходит только грубая очистка воды. С учетом износа трубопроводов, вполне возможны прорывы воды, с последующим нанесением ущерба, как самому зданию, так и соседям. Домоуправление, страховая компания "Росгосстрах", в чьем ведении дом, возмещают ущерб и проводят работы по восстановлению работоспособности водопровода.

При использовании централизованной схемы, на входе в дом устанавливают системы фильтров и водоподготовки, а в квартирах монтируются только краны для горячей и холодной воды. При эксплуатации распределенной системы, на входе в дом обеспечивают очистку воды от механических примесей, а в квартирах поданная вода уже проходит тонкую очистку и подготовку.