Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Клининговые услуги

Клининговые услуги

Статья опубликована: 13-08-2014, 14:55
Клининговые услугиДля кого-то выбор клининговой компании, возможно, и не кажется каким-то особо значимым. Однако правильное решение может избавить пользователя услуг от разного рода проблем, траты нервов и разочарований.

Подбирая фирму, изначально стоит брать во внимание цель, которую преследует потребитель, собираясь заказать клининг. Самые распространенные здесь варианты:

- каждодневная уборка жилых либо офисных помещений;
- единоразовая генеральная уборка жилых или офисных помещений;
- приведение в порядок здания и/или территории после строительно-ремонтно-отделочных работ;
- особые клининговые услуги, куда входит чистка дорогостоящих предметов мебели, оборудования, ковровых покрытий и пр.

Подбирая подходящую компанию, желательно воспользоваться ниже приведенными рекомендациями.


• Для каждодневной уборки можно привлекать фирму некрупную, но с хорошими рекомендациями. Ее услуги обойдутся дешевле.


• Для единоразового генерального наведения порядка можно приглашать каждый раз новую компанию, чтобы в будущем было понимание о состоянии этого вектора услуг в вашем регионе. Это хороший способ раньше или позже подобрать «своего» исполнителя.

• Уборку после строительно-ремонтно-отделочных работ не стоит доверять тем же бригадам, что осуществляли ремонт. Быть одновременно асом в разных ипостасях – очень редкий талант. Также нежелательно брать исполнителя по их протекции – обычно такие рекомендации предоставляют за «откат».


Если говорить об общих критериях подбора подходящей фирмы, здесь на первое место ставится репутация. Важно учитывать такие критерии:

- положительный опыт работы компании,
- отклики друзей, знакомых, родственников,
- количество выполненных заказов,
- статусность заказчиков,
- число постоянных клиентов,
- профессиональный имидж фирмы на рынке.

Если планируете предложить огромный объем работ по клинингу, можно даже ознакомиться с конкретными результатами работы подходящих компаний.

Еще один немаловажный критерий, влияющий на выбор исполнителя – уровень цен на услуги. Чересчур низкие расценки должны насторожить. В то же время очень высокие цены должны быть чем-то подкреплены, например супербыстрой работой, способностью решать очень сложные клининговыезадачи и пр. При этом если потенциальный исполнитель обещает сделать все идеально на 100% – это повод усомниться в его профессиональных качествах.

Применение изложенных советов для подбора исполнителя дает шанс потребителю услуг получить самый эффективный клининг.