Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Очистные сооружения для водопроводов

Очистные сооружения для водопроводов

Статья опубликована: 13-08-2014, 12:52
Очистные сооружения для водопроводовВода никогда не находится в чистом виде. Даже в каком-нибудь горном источнике, где вода кристально чистая, содержится очень много примесей. А на производственные нужды воды добывается вместе с половиной таблицы химических элементов.

Для начала сталкиваемся с песком и глиной, стандартными спутниками источников воды. Проблем с данным загрязнением можно не испытывать, но буроватая окраска служит признаком не только обилия песка, а высокого содержания железа в воде. Естественно это и есть источник главных проблем трубопроводов.

Обилие железа в воде приводит к зарастанию водопроводных труб. Такой же эффект несет и марганец. Сероводород негативно влияет на качества воды и ускоряет коррозию металла. Развитие серобактерий способствует забивке труб и уменьшению рабочего диаметра. Что стоит говорить о солях жесткости: известь будет выходить ошметками.

Не каждый источник обладает этим впечатляющим набором негативных факторов, но после проведения анализа можно смело закупать все необходимое оборудования для очистки. Во-первых, фильтр от физических примесей встанет на передовой охраны системы водоснабжения. Следом пойдет целый комплекс устройств, который собирается в зависимости от содержания солей металлов. Для рабочего персонала ставятся фильтры, проводящие контрольную очистку воды.

Вас заинтересовало выставочное оборудование? Зайдите к нам на сайт и оцените представленные выставочные стенды дизайн которых, никого не оставит равнодушным. Прежде чем сделать заказ, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашим портфолио. Вы убедитесь, что нам доверяют.