Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

Статья опубликована: 13-08-2014, 05:22
Как выбрать кондиционер?В чем разница между тем или иным кондиционером, чем одно устройство отличается от другого? Стоит ли покупать портативный кондиционер, или обратить внимание на сплит-систему? Сколько должно стоить устройство, как подобрать мощность, и каким образом лучше всего произвести монтаж этого устройства? Вопросы, которые волнуют многих, и ответы на которые могут помочь сделать правильный выбор.


Наверное, не все признают, что кондиционеры дешевы, но это, конечно, не роскошь для богатых – сейчас на рынке можно найти огромное количество предложений в различных ценовых диапазонах, и при желании всегда можно выбрать подходящее устройство. И вместо того, чтобы жаловаться на жару, лучше приобрести устройство, способное обеспечить комфорт в течение всего лета.


Чтобы избежать неприятностей и расходов, связанных с установкой устройства, особенно если нет желания сверлить стены, прокладывать коммуникации и пр., то лучше купить портативное устройство. Важным преимуществом является легкость монтажа, иногда его можно просто установить рядом с окном, или для офиса произвести монтаж в оконный проем, и тем самым обеспечить комфорт на протяжении всего лета, за относительно небольшие деньги. Таким же недорогим методом является и использование передвижных устройств.


Стационарная сплит-система, или настенные кондиционеры, как их еще называют, это более сложное по конструкции устройство, которое обладает рядом преимуществ перед передвижными и портативными устройствами, и в первую очередь потому, что работает тихо и весьма эффективно. Обычно продажа и установка кондиционеров производится силами одной компании – это позволяет не только сэкономить на стоимости, но и получить комплексное решение на профессиональном уровне. В случае установки блоков сплит-системы, сотрудники компании смогут подобрать наиболее оптимальные режимы работы устройств, их мощность, а также выберут наиболее подходящее по техническим и эстетическим соображениям расположение.


В простейших моделей кондиционеров можно встретить управления мощностью с помощью дистанционного управления, которое обычно позволяет производить регулировку, меняя две или три скорости вентилятора. Некоторые кондиционеры имеют дополнительный автоматический режим, в котором кондиционер сам выбирает оптимальную скорость вращения для поддержания нужной температуры. Современные модели имеют инверторное управление, которое характеризуется плавным регулированием оборотов вентилятора, также некоторые модели могут иметь и массу дополнительных функций, например, Wi-Fi что позволяет контролировать их на больших расстояниях через Интернет.