Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Из чего же сделать водопровод

Из чего же сделать водопровод

Статья опубликована: 12-08-2014, 03:36
Из чего же сделать водопроводОсновной частью водопровода являются трубы, так что к выбору материала для них следует подходить с большой ответственностью.

Металлопластиковые трубы состоят из пяти слоев: наружный и внутренний из пластика, в самой середине алюминиевая трубка, и два слоя на связывающий состав между пластиком и металлом. Данный материал прочен, гибок и легок. Стойко переносит высокие температуры, что позволяет использовать его в системах отопления. К минусам можно отнести то, что внешняя поверхность чувствительна к ультрафиолету, так что класть трубы лучше на наливной пол или прятать под кожухами.

Трубы из пластика завоевывают огромною часть рынка из-за дешевизны и простоты в изготовлении. Отрезки по 4 метра легко сплавляются в один очень длинный, но увы, при такой конструкции сгибать такие трубы не рекомендуется.

Сталь применяется все реже, только когда подразумеваются высокие нагрузки, так как такие трубы экономически не выгодны. Они дороги и имеют малый срок службы. Единственным их достоинством остается высокая прочность.