Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Керамзит — надежный утеплитель для любой конструкции

Керамзит — надежный утеплитель для любой конструкции

Статья опубликована: 11-08-2014, 04:56
Керамзит — надежный утеплитель для любой конструкции

Керамзит является превосходным материалом для строительства дома. Если вы планируете возвести уютную, теплую постройку, то использование для этой цели керамзита в качестве утеплителя станет самым оптимальным вариантом. С его помощью можно обустроить не только полы, кровлю, но и перекрытия.



Керамзитовый материал представляет собой маленькие по размеру гранулы, полученные вследствие обжига глины, имеющие незначительный вес. Таким образом, изготавливается экологичный природный материал с надлежащими техническими показателями. В частности, владельцы построек из этого профиля могут рассчитывать на высокую степень шумоизоляции, которая позволяет глушить удары. Наряду с этим данный материал демонстрирует надлежащий уровень теплоизоляции, превосходно удерживающий тепло. Также керамзитовый материал отличается хорошей морозоустойчивостью, что не дает ему возможности разрушиться при низких температурах.



Еще одним достоинством такого профиля является его огнестойкость, позволяющая успешно противостоять воздействию пламени. Однако главным преимуществом этого материала выступает прочность, поскольку он не меняет свою структуру под воздействием как холодной, так и горячей воды. Кроме того, керамзит отличается долговечностью, так как может послужить дольше других современных утеплителей. При этом такой профиль не меняет своих важных свойств из-за воздействия высоких и низких температур.



Следует знать, что утепление фундамента может быть не только внешним, но и внутренним. Например, если вам предстоит произвести утепление этого элемента дома извне, то пустотелое пространство под отмосткой заполняется с улицы. В случае обустройства внутренней стороны фундамента заполнение пустоты происходит под перекрытием первого этажа. Данная технология позволяет снизить глубину закладки этого элемента дома, что позволяет повысить термические характеристики пола. При обустройстве фундамента посредством керамзитового материала важно учитывать необходимость защиты этого профиля от попадания влаги с помощью качественной гидроизоляции.



В ходе утепления сооружаемых стен посредством данного решения используется способ трехслойной кладки. Такая технология предусматривает монтаж несущего слоя, который включает керамзитобетонные блоки, а также основного пласта под названием «капсимет», представляющего собой смесь керамзита с цементным молоком.