Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Все о водоснабжении частного дома

Все о водоснабжении частного дома

Статья опубликована: 5-08-2014, 11:19
Все о водоснабжении частного домаЕсли ранее проживание в доме частной застройки было без удобств, то сегодня водоснабжение есть в каждом доме. Оно бывает разным, все зависит от забора воды. Если рядом с жильем есть водная магистраль, то в доме можно делать централизованное водоснабжение. Чтобы подключить дом нужно обратиться в организацию, которая контролирует системы водопровода в Вашем районе. Центральное водоснабжение наряду с плюсами имеет также и минусы. Во-первых, вода будет хлорированная, а напор воды может быть для Вас не достаточны, а в случае аварии на линии Ваш дом будет без воды.

Конечно, централизованное водоснабжение выручит Вас, ведь в доме будут удобства. Это, как туристическая страховка - РОСГОСТРАХ выручает многих туристов на сегодня.

Если Вы хотите иметь в доме всегда чистую воду, то лучше построить на участке колодец либо соорудить скважину. Для рытья колодца на участке нужно найти место с водоносной жилой, которая находится не на слишком большой глубине. Также при выборе места нужно учесть, что рядом не должно быть никаких загрязняющих источников.Рытье скважин зависит напрямую от свойств и глубины залегания грунта. Сегодня можно делать скважину как на песок, так и рыть артезианскую скважину. Если скважина на песок затрагивает только верхние водоносные слои, то артезианская скважина делается намного глубже.

Чтобы сделать водоснабжение в частном доме нужно установить в доме или в другом подсобном помещении так называемую насосную станцию. В гидроаккумулятор будет качаться насосом вода, а оттуда по трубам вода будет идти непосредственно к потребителю.